11.11.2014

Лысый Дурак (Scibor 28mm Demon SF Warrior #1)

Прокрастинация приказала сделать перерыв в работе и заняться словоблудием. И да, это не гайд, а так - мысли вслух.

Этого парня я красил долго и мучительно.
Началось все еще летом, с конкурса "Лавочки Ская", где я решил его ставить в образе Имперского Кулака по Ереси Дорна.


Довести покрас до конца, правда, не успел в связи с тем, что в последний день забухал и забил на все. :)

До середины октября мужик стоял себе, пылился, а я порывался пару раз его доделать, но не пошло. К счастью, был объявлен конкурс от VK-группы "Chaos Undivided".

Новый конкурс - покрас "с нуля". Хотелось повторить мерзкие цвета, которые получились на миниатюре 2х-летней давности.
 Продул всю модель зеленым и синим инками прямо поверх предыдущего покраса, на грудине и левой ноге начал тянуть переходы, используя охру, белый, фиолетовый, зеленый, синий и холодный коричневый.



Промежуточные этапы я толком и не снимал - как-то оно все само-собой пошло. А так, используя все те же цвета тянул переходы на броне, рисовал батл-дамаг, натирал графитом, драйбрашил металликами и мазал пигментами в смеси с оранжевым маслом. :)




На финальном этапе выделил геометрию, вскрыл модель матовым лаком, добавил соплей и какашек (акриловый гель + краска), довел базу до ума.
Вот такой злодей получился:





Комментариев нет:

Отправить комментарий